Kontakte

CSS-Gesamtleitung

Pfarrer Torsten Heinrich

Adresse:

Alt Lorsbach 12,

65719 Hofheim am Taunus

Mail:   

ev-css-leiter@ekd.de

Telefon:   

06192- 96 19 93

Mobil: 0171 - 5858425

CSS-Gemeindebüro

Petra Krötz

Adresse:

Alt Lorsbach 12,

65719 Hofheim am Taunus

Mail:    ev-css-buero@ekd.de
Telefon:  06192- 96 19 93
Bürozeiten: 

Dienstag, 8:00 – 12:00 Uhr

(außerhalb der Zeiten: Anrufbeantworter)

Geschäftsstelle EKD

Hannelore Janzhoff

Adresse:

Kirchenamt der EKD, Herrenhäuser Str. 12,

30419 Hannover

 Mail:    hannelore.janzhoff@ekd.de
 Telefon:   

0511 - 2796-205

Fax: 0511 - 2796-722

Übersicht der regionalen Mitarbeiter:

Kontaktdaten der regionalen Mitarbeiter:

Raum Hamburg

Pfarrer Dr. Friedrich Brandi

Mail:     f-brandi@hamburg.de
Mobil:

0174 - 1790312

Raum Rostock

Pfarrerin Elisabeth Lange

Mail:    elisabeth.lange@elkm.de 
Mobil:

0152 - 22646849

Raum Bremen

Pfarrerin Ingrid Witte

Mail:    ingwitte@t-online.de
Telefon:

0421 - 3650428


Raum Osnabrück

Pfarrer Dr. Frank Uhlhorn

Mail:     frank.uhlhorn@online.de
Telefon:

0541- 28289

Stadt/Region Berlin

Pfarrer Dr. Martin Germer

Mail:    germer@gedaechtniskirche-berlin.de
Telefon:

030 - 21 96 95 32

Raum Oldenburg

Pfarrer Dr. Ralph Hennings

Mail:    hennings@lambertikirche-oldenburg.de
Mobil:

0172 - 4569734


Thüringen und Sachsen Anhalt

Pfarrer Conrad Herold

Mail:     conrad.herold@ekmd.de
Mobil: 

0172 - 4569734

Zwickau und Vogtland

Pfarrer Wolfgang Eichhorn

Mail:    w.eichhorn@saxonia.net
Telefon:

0375 - 3531227

Hessen und Nassau

Pfarrerin Christine Beutler-Lotz

Mail:    info@schaustellerseelsorge.de
Telefon:

06731- 4715848

Mobil:

0177 - 5555303


Raum Franken

Pfarrer Gottfried Edelmann

Mail:     chrisgoedel@outlook.de
Mobil: 

0172 - 7907623

Baden-Württemberg, Saarland und Westfranken

Pfarrer Johannes Bräuchle

Mail:    johannes@braeuchle.eu
Telefon:

0711- 6402152

Mobil:

0171- 7931149

Raum Kassel/Bad Hersfeld

Pfarrer Volker Drewes

Mail:    css-ekkw-v.drewes@arcor.de
Telefon:

06621 - 896833

Mobil:

0172- 6970618

Fax:

06621 - 896833


Raum Leipzig

Pfarrer Michael Zemmrich

Mail:     michael.zemmrich@evlks.de
Mobil: 

034205 - 83244

Raum Dresden

Pfarrerin Manja Pietzcker

Mail:    manja.pietzcker@gmx.de
Mobil:

0176- 78730344

Raum Hohenstein-Ernstthal und Erzgebirge

Pfarrerin Anke Indorf

Mail:    pfarrerin@christophori.de
Telefon:

03723 - 6689180